小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何设置自己的内容偏好
2026-04-22 13:14:59
1、进入抖音我的页面,点击三条横线图标,如图所示位置。
2、点击【使用管理助手】选项。
3、接下来点击页面底部【内容管理】,再点击【管理更多内容】。
4、最后根据自己的偏好拖动滑块设置即可。
相关推荐
抖音怎么设置偏好
阅读量:41
抖音怎么设置内容偏好
阅读量:84
抖音内容偏好设置为什么没有
阅读量:133
抖音怎么设置内容偏好?
阅读量:133
怎么清除抖音的偏好设置
阅读量:79
猜你喜欢
刘国梁事件是怎么回事
荷花怎么折
长期咳嗽怎么办
西瓜英文怎么读
日记怎么写
耳鸣怎么办小妙招
祭祀怎么读
怎么测网速
脑电图怎么看
冠心病怎么治疗
猜你喜欢
怎么折玫瑰花
日记格式怎么写
lion怎么读
能率热水器怎么样
偷偷做亲子鉴定怎么做
水的笔顺怎么写
腰椎病怎么治疗
石斛怎么吃最好
头七怎么算
崖柏手串怎么盘