小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq怎么截长图
2026-04-22 21:59:41
1、
点击截长图
在QQ中正常截图后点击右下角“截长图”。
2、
选择范围
在界面选择自己要截长图的范围后点击完成。
3、
点击保存到手机
在弹出小框中点击保存到手机,即可成功实现截长图了。
相关推荐
qq怎么截长图
阅读量:195
qq长截图如何截取
阅读量:144
如何在手机qq里面截长图?
阅读量:97
qq长图怎么弄
阅读量:162
QQ如何超长截图
阅读量:169
猜你喜欢
小白兔的生活习性
怎么把视频下载到电脑
ppt里面怎么加音乐
安惠产品怎么样
cool是什么意思英文
易宝支付怎么样
本来生活
赛欧3怎么样
任务栏怎么还原
大智若愚是什么意思的意思
猜你喜欢
验孕棒什么时候测最准
如何祛除疤痕
如何共享文件夹
江苏警官学院怎么样
幼儿园生活活动
如何进入dos界面
微信朋友圈怎么截图
家庭经济状况怎么填
梦见发大水了是什么征兆
溢价是什么意思