小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置休眠不断网
2026-04-24 21:54:02
1、打开手机上设置图标,点击通用选项。
2、点击后台APP刷新,进入后台APP刷新。
3、进入页面后,勾选无线局域网与蜂窝数据选项即可。
相关推荐
苹果手机怎么设置休眠不断网
阅读量:35
苹果手机锁屏后自动断开wifi如何设置
阅读量:93
苹果手机怎样取消休眠断网
阅读量:96
苹果手机怎么设置休眠不断网
阅读量:82
如何解决苹果手机在锁屏后WIFI自动断开的问题
阅读量:87
猜你喜欢
微信怎么退出群聊
怎么设置鼠标灵敏度
资产负债率怎么算
怎么设置默认输入法
怎么才能生发
鞋子小了挤脚怎么办
脐带绕颈两周怎么办
中性笔油怎么能洗掉
口臭怎么去除
灯笼花怎么养
猜你喜欢
腿短怎么使腿变长
过年怎么放假
冰箱冷冻室结冰怎么办
德力西开关插座怎么样
怎么写自我介绍
手机电池不耐用怎么办
华为手机截图怎么截
周总结怎么写
樊文花面膜怎么样
蛇胆疮怎么治