小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
剪映拍摄功能怎么使用
2026-04-21 15:32:58
1、打开剪映APP,点击剪同款。
2、在搜索栏中找出自己想要跟拍的热门视频,点击剪同款
3、然后点击屏幕的左下角的拍摄按钮,右上角会出现模板示范,最后再点击拍摄,跟着音乐做动作来就可以了。
相关推荐
西瓜视频怎么查看自己发布的视频?
阅读量:50
剪映怎么使用剪同款
阅读量:187
剪映剪辑成功的视频怎么一键发到抖音上?
阅读量:40
如何利用剪映设置玫瑰花瓣特效
阅读量:41
剪映的个人隐私权限在哪里设置
阅读量:194
猜你喜欢
呼叫限制怎么取消
蒸汽熨斗怎么用
温庭筠怎么读
微信昵称怎么改
脖子上有肿块是怎么回事
我的世界怎么做火箭
工作性质怎么填
晚上睡不着怎么回事
肛门潮湿是怎么回事
福特锐界怎么样
猜你喜欢
怎么压缩照片大小
怎么看电脑ip
巫师3怎么赚钱
传祺gs4怎么样
丸子怎么做
wzc服务怎么启动
怎么捐精
鸡眼怎么形成的
凯美瑞怎么样
敷衍怎么演