小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中国移动怎样查询国际/港澳台漫游资费
2026-05-13 19:46:29
1、登录“中国移动APP”,如图所示;
2、点击“分类”-“漫游出行”-“热门国家”,如图所示;
3、输入国家/地区名称,即可查询漫游资费,如图所示。
相关推荐
中国移动境外漫游功能如何查看是否开通
阅读量:87
如何开通国际漫游?
阅读量:32
如何关闭移动的国际漫游业务?
阅读量:57
数据漫游怎么看关闭还是开启?
阅读量:25
中国联通APP怎样开通境外流量漫游
阅读量:70
猜你喜欢
小鸡腿怎么做好吃
乐华电视怎么样
腿毛怎么彻底去掉
头发出油怎么办
郑州富士康怎么样
慢性胃炎怎么治疗
西安电子科技大学怎么样
怎么发送邮件
ps怎么用
肩胛骨缝疼是怎么回事
猜你喜欢
极路由怎么设置
气血虚怎么调理
现金流量表怎么填
台式电脑怎么设置密码
我的世界怎么造房子
头发护理怎么做
神经痛怎么办
电脑桌面锁屏怎么设置
扫描仪怎么用
我的世界怎么养动物