小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
真我gtneo2怎样连接NFC
2026-05-09 21:03:01
1、打开真我gtneo2手机——点开桌面上的【设置】功能
2、进入【设置】页面——点开【连接与共享】
3、进入【连接与共享】界面——点开【NFC】选项——打开【NFC】右侧的开关按钮即可。
相关推荐
黑鲨4pro手机怎样设置识别门禁卡?
阅读量:145
nfc怎么复制公交卡
阅读量:179
小米手机nfc添加公交卡教程分享
阅读量:150
小米手机nfc添加公交卡教程分享
阅读量:184
小米12nfc功能怎么使用公交卡
阅读量:38
猜你喜欢
青萝卜怎么做好吃
薏米怎么吃
美团外卖怎么加入
痛经严重怎么办
戏命师大招怎么放
熨斗怎么用
饺子怎么包
郴州怎么读
网线怎么接
小孩发烧怎么办
猜你喜欢
robot怎么读
吉他怎么调音
笔仙怎么玩
ie浏览器怎么升级
邮箱怎么注册
怎么治疗打呼噜
无法识别的usb设备 怎么解决
统计表格怎么做
苹果测距仪怎么用
怎么关闭花呗功能