小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为蓝牙耳机怎么恢复出厂设置
2026-04-25 00:05:49
1、将华为蓝牙耳机关机
2、长按功能键 10 秒
3、指示灯经历亮蓝灯、红蓝灯交替闪烁、亮红灯的过程,保持功能键长按状态
4、恢复完成耳机关机
5、重启后清除蓝牙配对信息并恢复出厂设置。
相关推荐
如何打开华为手机的蓝牙设置
阅读量:94
华为手机蓝牙搜索不到设备怎么办
阅读量:69
华为手机怎么连蓝牙
阅读量:75
荣耀手机搜索不到Earbuds 2SE蓝牙耳机怎么办?
阅读量:42
华为手机如何设置最大连接蓝牙的个数?
阅读量:196
猜你喜欢
怎么炒股新手入门
保险柜怎么开
心烦怎么办
鹿胎膏怎么吃
跑业务怎么跑
马蹄怎么吃
癞蛤蟆怎么吃
我的世界钟怎么用
乐心手环怎么调时间
孕周怎么算
猜你喜欢
熨斗怎么用
身上痒一挠就起疙瘩是怎么回事
泰拉瑞亚捕虫网怎么做
怎么发红包
怎么做泡菜
鼻子堵塞怎么办
我的世界船怎么合成
螃蟹怎么煮
恶露不尽怎么办
野生灵芝怎么吃