小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美图秀秀怎么抠图变成透明背景
2026-04-30 10:35:07
1、
点击图片美化
打开美图秀秀APP,主页面点击图片美化。
2、
点击抠图
选择一张图片,在页面底部编辑栏点击抠图。
3、
点击替换背景
在抠图页面底部找到背景按键并点击,再点击背景替换即可。
相关推荐
美图秀秀怎么把背景变成透明
阅读量:136
美图秀秀如何为图片设置透明背景?
阅读量:177
美图秀秀抠图怎么保存透明背景
阅读量:131
美图秀秀如何抠出一个没有背景的透明的图
阅读量:127
手机美图秀秀怎么抠图变成透明背景
阅读量:85
猜你喜欢
浴霸什么牌子的好
vlog是什么意思
别开生面的意思
孕妇应该多吃什么
pc端是什么意思
pv是什么意思
爽约的意思
寂寞在唱什么歌
什么叫偏光太阳镜
什么是委比和委差
猜你喜欢
打飞机是什么意思
阿胶作用
鬼使神差什么意思
花自飘零水自流什么意思
梦见手表是什么意思
糖化酶的作用
馥郁的意思
有什么好电影推荐
ing是什么意思
声泪俱下的意思