小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信帐号丢失、手机丢失,如何冻结微信?
2026-04-23 02:08:17
1、第一步,在微信主界面中点击“我”,然后再点击“设置”。
2、第二步,点击第一行的“帐号与安全”选项。
3、第三步,点击最后一行的微信安全中心。
4、最后,可以看到“冻结帐号”选项,点击它。
相关推荐
怎么冻结微信
阅读量:53
微信被盗了手机号换了怎么办
阅读量:44
如何冻结微信号?
阅读量:67
微信怎么冻结
阅读量:149
微信账号被盗怎么冻结账号?
阅读量:120
猜你喜欢
谌怎么读
川菜的做法
寿司的做法大全
奶盖的做法
瞰怎么读
反沙芋头的做法
干锅兔的做法
青口贝的做法
乳腺增生是怎么引起的
vivo手机怎么分屏
猜你喜欢
肝火旺盛怎么调理
苹果小白点怎么设置
膻怎么读
田螺的做法
酱炒鸡蛋的做法
牛肉咖喱饭的做法
豆角茄子的家常做法
麻花的做法和配方
茱萸怎么读
盖浇饭的做法