小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信短期封号怎么解除
2026-04-22 06:34:47
打开手机微信。登录被封禁的账号。在弹出提示中点击“确定”。点击“我已了解,申请解封”。拼图完成验证。填写可收发短信的手机号。点击下一步。再用你刚刚填写的手机号按要求发送短信。发送完毕后点击“我已发送短信,下一步”。然后邀请一位微信用户辅助验证你的身份。通知该用户进行相应操作就可以了。
相关推荐
微信自助解封号码填错怎么办
阅读量:75
微信如何找到投诉你的人?
阅读量:128
微信封号怎么快速解除
阅读量:148
微信封了没有好友辅助解封怎么办
阅读量:56
微信被封了没有好友辅助怎么办
阅读量:58
猜你喜欢
椁怎么读
驾驶证过期了怎么换证
柔顺剂怎么用
烙饼怎么和面
银行卡被盗刷怎么办
鸡皮疙瘩怎么去除
红烧鲅鱼怎么做
手麻脚麻是怎么回事
我的世界蛋糕怎么吃
wps怎么拆分单元格
猜你喜欢
孕妇怎么补钙
课件怎么制作
国际漫游怎么开通
怎么瘦脸最快
小孩低烧怎么办
word怎么设置背景
脸色暗黄怎么办
胜牌机油怎么样
大便带血怎么回事
迅雷怎么下载