小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何设置笔刷颜色?
2026-04-22 09:19:10
1、点开“设置”,如图
2、点开“(系统)语言与输入法”,如图
3、点击“华为输入法”右侧叹号按钮,如图
4、点击“手写设置”,如图
5、点击“笔刷颜色”勾选需要的颜色完成操作,如图
相关推荐
华为P30怎么关闭色彩校正功能
阅读量:169
小艺输入法上传图片到表情
阅读量:142
华为荣耀9青春版输入法怎么改成经典版?
阅读量:107
在哪里查看百度输入法的应用权限说明?
阅读量:129
华为手机怎么更改键盘布局
阅读量:89
猜你喜欢
虾皮怎么吃
怎么减肥快
二维码怎么制作
怎么看五行
你怎么连话都说不清楚
支原体衣原体怎么检查
凯迪拉克xts怎么样
辐射4代码怎么用
ps怎么画曲线
牙齿酸软是怎么回事
猜你喜欢
隶字怎么读
cad缩放怎么用
黄忠怎么死的
即食燕窝怎么吃
aunt怎么读
米酒怎么做
油耳朵是怎么回事
无线网怎么改密码
怎么批量删除微博
cad转pdf怎么转