小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ipad怎么录视频
2026-05-05 13:49:16
1、
点击控制中心
进入电脑的设置,点击控制中心。
2、
点击自定控制
点击上面的自定控制选项。
3、
点击添加屏幕录制
点击添加屏幕录制功能。
4、
点击屏幕录制图标
下拉屏幕,点击屏幕录制图标即可。
相关推荐
ipad录屏怎么录声音
阅读量:115
ipad怎么录屏
阅读量:179
ipad如何录屏
阅读量:59
ipad录屏在哪
阅读量:139
ipad录屏后视频不见了
阅读量:94
猜你喜欢
雪佛兰赛欧怎么样
最流行的发型
曲线行驶怎么打方向盘
稀罕的近义词
怎么看电脑是多少位的
秃顶怎么办
掩饰的近义词
男生刘海发型
qq群怎么拉人
稀有克隆装扮怎么用
猜你喜欢
20款小公主发型扎法
感冒吃什么菜
其实的近义词
房贷提前还款怎么算
顽强的近义词
没精打采的近义词是什么
闷闷不乐的近义词
踌躇的近义词是什么
孕期感冒怎么办
风寒感冒和风热感冒的区别