小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12手机怎么关闭键盘模糊拼音功能
2026-04-23 02:40:45
1、方法一、打开手机<设置>,选择进入通用,“键盘”设置选项。
2、方法二、在键盘设置中,进入“模糊拼音”界面。
3、方法三、把“模糊拼音”选项取消点亮即可。
相关推荐
御风法典怎么获得
阅读量:151
苹果12中如何设置聊天背景?
阅读量:33
iOS系统关掉“京东”app通知提醒功能
阅读量:153
iPhone如何设置深色外观下调暗墙纸
阅读量:69
苹果手机启用听写设置
阅读量:125
猜你喜欢
红石中继器怎么用
怎么说我不爱你吉他谱
绿茶减肥吗
胡风简介
浙江千岛湖旅游攻略
意念减肥
橄榄油减肥
汉中旅游攻略
吸脂减肥瘦身
欧神诺瓷砖怎么样
猜你喜欢
晚上跑步能减肥吗
崂山旅游攻略
厦门三日游攻略
出国打工怎么样
氟斑牙怎么治疗
浙西大峡谷旅游攻略
脸上毛孔粗怎么办
食谱减肥
节食减肥法
手被辣椒辣了怎么办