小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivox70怎么更换系统自带壁纸
2026-04-21 22:43:39
1、首先打开手机点击手机设置,再点击桌面、锁屏与壁纸。
2、在壁纸页面可以设置行为壁纸、静态壁纸、动态壁纸,选择需要设置的壁纸,点击应用即可。
相关推荐
Honor8C手机怎么领取付费动态壁纸
阅读量:102
皇室战争烈焰熔炉如何使用
阅读量:40
OPPO R15x 怎么设置息屏时钟/息屏看时间?
阅读量:167
初三奋斗手抄报
阅读量:144
vivo手机怎么快捷启动应用?
阅读量:155
猜你喜欢
不客气英语怎么说
住房公积金怎么用
蜂蜜柠檬茶的做法
兖怎么读
火箭怎么画
烤鱼做法
苹果水怎么煮
清炖鲤鱼的做法大全
白带有血丝是怎么回事
家常小龙虾最简单做法
猜你喜欢
腐竹怎么做好吃
花椒油的做法
qq空间怎么设置访问权限
任务管理器怎么打开
胖头鱼头的做法大全
三文鱼头的做法
三杯鸡的做法
馒头的做法和配方
毛肚的做法
乌龟怎么养