小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何查看苹果手机型号号码和序列号?
2026-04-30 02:51:53
1、打开苹果手机的“设置”功能,点击“Apple ID”。
2、点击“此iphone”进入跳转至“设备信息”页面。
3、在该页面便可以查看到手机型号、号码以及序列号等诸多信息。
相关推荐
苹果手机如何打开定位服务?
阅读量:60
iOS 15图标大小如何设置
阅读量:122
苹果14promax锁屏时间字体去哪设置
阅读量:165
iphone13pro如何关闭辅助触控功能
阅读量:106
iphone XR 面容解锁不够灵敏怎么办?
阅读量:146
猜你喜欢
怎么注销qq
糙米饭的做法
花馍馍的做法花样大全
咖喱炒饭的做法
咖喱鸡的做法
粤菜的做法
卡布奇诺咖啡的做法
爆炒猪肚的做法大全
红烧黄鱼的家常做法
廿怎么读
猜你喜欢
花卷的各种做法图解
花甲的做法
奶香小馒头的做法
玉米排骨汤的做法
大龙虾的做法大全
炸麻花家庭做法
刨冰的做法
紫菜包饭的做法
these怎么读
炒粉的做法大全