小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置动态锁屏
2026-04-23 23:59:48
1、 第一步:
打开苹果设置窗口,点击打开【墙纸】图标窗口,进入新页面。
2、 第二步:
在墙纸窗口,点击选择【选取新墙纸】功能选项。
3、 第三步:
选实况图片,选择【设定锁定屏幕】功能即可。
相关推荐
苹果手机如何设置动态锁屏壁纸
阅读量:21
iPhone手机怎么设置动态锁屏壁纸
阅读量:191
苹果13手机怎么设置动态锁屏
阅读量:106
苹果手机怎么设置动态壁纸
阅读量:146
苹果手机ios16系统怎么设置动态壁纸?
阅读量:32
猜你喜欢
脸色发黄怎么办
女生发型短发
姜茶怎么做
男发型短发
路由器重置后怎么设置
婴儿感冒鼻塞怎么办
我的世界核电站怎么做
外痔疮怎么治疗
税务自查报告怎么写
小孩吐是怎么回事
猜你喜欢
胖脸男生发型
肠胃感冒
网速卡怎么提高网速
传递的近义词
博物馆的英语
试用期工作总结怎么写
电脑磁盘怎么清理
京东快捷支付怎么取消
纹身贴怎么用
感冒疏风片