小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么取消苹果手机网络自动选择
2026-04-23 23:05:16
1、
选择蜂窝网络项
打开苹果手机设置,选择“蜂窝网络”选项。
2、
点开网络选择页
在蜂窝网络选项,点开“网络选择”设置页。
3、
关闭自动功能
把自动选项关闭,即可取消网络自动选择。
相关推荐
iPhone手机在哪里设置关闭蜂窝网络?
阅读量:179
iPhone怎么关闭蜂窝数据?
阅读量:61
iPhone双卡自动切换蜂窝数据怎样关闭
阅读量:97
iPhone手机怎么设置关闭蜂窝网络
阅读量:166
iphone如何关掉网络自动选择
阅读量:176
猜你喜欢
雀巢咖啡怎么样
怎么下载东西到u盘
怎么查学位证书编号
景德镇旅游景点
孕妇可以吃山楂吗
全面质量管理的特点
凉拌菜的做法
微信群机器人怎么弄
维生素e软胶囊涂脸可以淡斑吗
阴毛可以刮吗
猜你喜欢
日晒斑怎么去除
亚丁稻城旅游攻略
昭通旅游
跨月发票作废怎么处理
脸色不好怎么调理
螃蟹死了可以吃吗
豆汁怎么做
上海旅游公司
旅游行程
古北口镇旅游攻略