小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone设定横幅允许“健康”app通知显示
2026-04-24 04:41:45
1、第一步
手机“设置”显示页面下滑点击“通知”。
2、第二步
下滑“通知”显示页面点击“健康”。
3、最后
下滑页面点击“横幅”下方开关圆圈图标,设定允许通知显示。
相关推荐
iphone11怎么开启App内访问
阅读量:123
苹果12单手模式如何触发
阅读量:122
iphone12手机如何设置深色模式
阅读量:55
iPhone8锁屏声音怎么关,苹果手机锁屏声音怎么换
阅读量:130
iphone13promax掉电很快
阅读量:87
猜你喜欢
鸮怎么读
男人为什么会肾虚
ppt为什么打不开
un拼音怎么读音声音
怎么把pdf转换成word
清淡菜谱家常菜做法
鸡眼怎么治
侉怎么读
vivo手机怎么分屏
duck怎么读
猜你喜欢
猫为什么喜欢吃鱼
清蒸多宝鱼的家常做法
怎么清理手机内存
苹果小白点怎么设置
任务管理器怎么打开
家长反馈意见怎么写
丙纶布防水做法
美联英语怎么样
阿奇霉素分散片怎么吃
怎么发微信朋友圈