小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机怎么设置开启语音控制注视感知功能
2026-04-26 22:21:24
1、方法一、打开手机<设置>,选择进入“辅助功能”页。
2、方法二、在辅助功能页,选择“语音控制”选项。
3、方法三、在语音控制页,把“注视感知”选项激活即可。
相关推荐
苹果手机接电话黑屏感应设置关闭
阅读量:96
苹果12如何去掉锁屏界面右上方的小横条
阅读量:177
iphone12pro max音乐设置选项在哪
阅读量:181
苹果手机屏幕亮度自动调节关闭
阅读量:74
苹果手机设置感应器怎么操作
阅读量:111
猜你喜欢
简历中的自我评价怎么写
海参怎么做好吃
社会实践情况怎么写
踉跄怎么读
苹怎么组词
血小板低怎么办
小孩牙痛怎么快速止痛
荷包蛋怎么做
手机充电慢是怎么回事
火龙果怎么吃
猜你喜欢
怎么系蝴蝶结
鱼泡怎么做好吃
电钻怎么换钻头
苹果怎么下载铃声
怎么追女孩子
eb病毒怎么治疗
公积金怎么查询
绿化率怎么算
空调怎么清洗
遗嘱怎么写