小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机家人共享在哪设置
2026-04-22 00:21:59
1、找到手机主屏幕上的设置点击进入;
2、在设置最上方找到个人头像进入,如下图;
3、在Apple ID界面下面找到设置家人共享并点击进入;
4、在弹出的家人共享界面点击下方的开始使用就可以了。
相关推荐
苹果怎么退款游戏充值的钱
阅读量:22
iPhone 13 Pro Max查找网络怎么开启
阅读量:143
网易云音乐使用移动流量播放开关怎么打开或关闭
阅读量:77
Apple ID怎么设置救援邮箱
阅读量:139
iPhone允许【QQ】app访问通讯录联系人
阅读量:143
猜你喜欢
什么是预包装食品
峰值是什么意思
幸福的反义词是什么
车驾管业务是什么
天花是什么病
什么水果对皮肤好
闪付是什么意思
水果什么时候吃最好
轭是什么意思
移动侦测是什么意思
猜你喜欢
什么是上层建筑
化妆水是什么
飘扬的近义词是什么
bear什么意思
warn是什么意思
rng什么意思
印第安人是什么人种
doing是什么意思
tomato是什么意思
我还是从前那个少年是什么歌