小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为nova8怎么关闭负一屏中的应用推荐功能
2026-04-23 06:18:56
1、第一步先在打开手机桌面,页面下滑,进入智慧搜索界面,点击右上角三个点按钮,点击设置,
2、第二部在选择高级功能,
3、最后一步在点击“热搜应用”右边的按钮,关闭热搜应用推荐即可。
相关推荐
怎样关闭华为 nova8通知亮屏提示?
阅读量:25
华为mate40pro+音乐启用个性化推荐步骤
阅读量:23
华为手机怎么样把清理加速的图标添加到手机桌面
阅读量:25
荣耀60手机怎么启用通知亮屏
阅读量:135
鸿蒙系统怎么移除小工具
阅读量:148
猜你喜欢
亲切的近义词是什么
人活着到底为了什么
康乃馨代表什么
网络推广是什么
什么音响音质最好
艾叶有什么功效
balloon什么意思
维生素片
什么是预科
八月初八是什么星座
猜你喜欢
逝者如斯夫是什么意思
澳洲龙虾养殖
薏苡仁是什么
孔雀养殖
面筋是什么
蓝色妖姬是什么花
蚕豆病是什么
考研什么时候开始准备
什么是ui
什么是人事代理