小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ipad电池健康度怎么看
2026-04-22 00:12:43
下载专业的第三方软件。用数据线将iPad和电脑连接起来。打开桌面的软件。仔细观察。点击第1个我的设备。点击侧边栏里第1个设备信息。页面跳转。仔细观察。右侧的电池信息。观察红色框。了解充电次数。观察红色框处,了解电池寿命。正常80%以都是良好的。点击电池寿命右侧的电池详情。页面跳转,详细的电池信息就会跳出。
相关推荐
ipad怎么看电池健康程度
阅读量:47
ipad电池健康度怎么看不了
阅读量:53
ipad怎么看电池健康程度
阅读量:25
ipad电池健康度怎么看
阅读量:90
ipad电池寿命怎么查
阅读量:177
猜你喜欢
清淡家常菜
莲藕怎么炒好吃
腾讯视频怎么下载视频
水豆腐的家常做法
马蹄怎么做好吃
汽车之家2019最新报价大全
议论文论证方法及作用
做面包的方法和步骤
梭鱼怎么做好吃
运动减肥方法
猜你喜欢
麻婆豆腐的家常做法
炒瓜子的方法
黄鸟叫声大全
落枕怎么办简单快速的有效方法
小米手机死机怎么办
汗斑的最佳治疗方法
鱿鱼怎么做好吃又简单
移动怎么取消流量套餐
背景图片大全
电脑加速方法