小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ怎么更改文件保存位置
2026-05-12 16:01:09
1、首先打开QQ,点击左下方的主菜单图标;
2、在弹出的列表中点击设置选项,
3、打开系统设置窗口后,点击上方的基本设置;
4、再点击左侧的文件管理,
5、点击更改目录,选择文件夹更改即可。
相关推荐
QQ如何更改下载路径?
阅读量:137
手机QQ下载的文件在哪里找到
阅读量:170
手机qq下载的文件存在哪一个文件夹?
阅读量:37
手机QQ群文件下载后在哪里找到?
阅读量:58
手机qq下载的群文件保存在哪
阅读量:178
猜你喜欢
路由器重置后怎么设置
计生证明怎么开
她怎么组词
发票打印机怎么安装
省博物馆
怎么让脸变瘦
数字博物馆
方脸发型
打火机怎么充气
喧闹的近义词是什么
猜你喜欢
植物大战僵尸怎么玩
经营性质怎么填
qq邮箱怎么发文件夹
嫌弃的近义词
杨丞琳发型
圆脸适合的发型
包包子怎么发面
小儿风寒感冒
害怕的近义词
发型的设计