小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
兼容模式怎么设置
2026-04-22 12:29:44
1、在浏览器中,打开需要使用兼容性视图的网站,点击右上方
设置图标.
2、展开栏点击
兼容性视图设置.
3、在兼容性视图设置界面,输入
网址,
点击添加。
4、设置成功,点击关闭即可。
相关推荐
360浏览器怎么设置极速模式
阅读量:22
360浏览器极速模式怎么打开
阅读量:141
联想浏览器怎么设置兼容模式
阅读量:61
兼容模式和极速模式怎么切换
阅读量:134
360浏览器怎么样切换为用IE7浏览器打开网站
阅读量:186
猜你喜欢
8月1日是什么节日
如何腌制酸菜
微信怎么扫描二维码
夏季如何养生
干咳嗽无痰是什么原因
赛维洗衣生活馆
ny是什么牌子
otc是什么意思
日常生活用品
如何查找隐藏文件
猜你喜欢
沦陷是什么意思
炽燃之翼怎么获得
生活常识
如何挽回女友
如何预约挂号
电脑慢怎么清理
如何改善睡眠质量
充电宝怎么看充满电
lol挖掘机怎么玩
视频怎么下载到电脑