小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易云音乐怎么设置未播放歌词颜色?
2026-04-22 22:09:52
1、打开网易云音乐
2、进入网易云音乐电脑客户端界面
3、点击右上角齿轮图标
4、进入系统设置页面
5、进入播放设置界面,勾选“未播放歌词颜色”
6、就ok啦
相关推荐
公众号qq安全中心在哪里
阅读量:100
手机qq空间购买的装扮在哪查看
阅读量:23
QQ音乐app怎么关闭背景动画?
阅读量:50
TT语音中如何设置个性签名?
阅读量:64
QQ怎么关闭资料卡里的个性标签
阅读量:74
猜你喜欢
茄子肉末的做法
土豆烧排骨的做法
油泼面的做法视频
卤菜的做法
逐怎么读
苹果手机怎么设置铃声
海带排骨汤的做法
肉丸的做法
簋怎么读
萝卜焖牛腩的做法
猜你喜欢
翥怎么读
怎么接吻
干炸黄花鱼的做法
肋怎么读
五红汤的做法和功效
披萨的做法大全
乌鱼汤的做法
鳝鱼的做法大全
泡菜的做法大全家常
腊肉怎么做好吃