小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在校状元学习平板下载同步内容
2026-04-23 14:07:28
1、在主页选择想要下载的内容,并点击进入。
2、点击“选书”再点击“教材库”即可进入下载管理界面。
3、在下载管理界面选择相应的内容即可。
4、其他科目的内容也是如此。
相关推荐
如何画可口的西瓜
阅读量:66
百家号查看阅读量来源的方法
阅读量:51
百家号评论时展示认证信息怎么开启与关闭
阅读量:150
存到草稿箱的内容在哪可以重发?
阅读量:46
手工制作--12生肖小牛
阅读量:28
猜你喜欢
为什么眼皮会跳
手机开不了机怎么办
灏怎么读
冬天为什么会下雪
芒果tv怎么关闭自动续费
笔记本电脑怎么截屏
自制美食小吃简单做法
为什么吃不胖
收据怎么写
我爱你日语怎么说
猜你喜欢
栎怎么读
微信朋友圈怎么只发文字
老豆腐的家常做法
涪怎么读
腋窝下有疙瘩怎么回事
减肥水果酵素的做法
分付微信怎么开通
temperature怎么读
veromoda怎么读
怎么给电脑设置开机密码