小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中国电信怎么进行宽带测速
2026-05-10 20:42:26
1、
点击查询办理
打开中国电信APP,点击底部的查询办理;
2、
点击“宽带测速”
进入查询办理页面后,在宽带服务下点击“宽带测速”;
3、
点击“开始测试”
进入宽带测速页面后,点击“开始测试”即可。
相关推荐
怎么测宽带网速
阅读量:110
手机怎么测试wifi网速
阅读量:87
如何进行网络宽带测速
阅读量:63
移动宽带如何测网速
阅读量:75
怎么测手机网速
阅读量:48
猜你喜欢
肱怎么读
华为怎么分屏
爱奇艺会员怎么取消自动续费
腌青辣椒的做法大全
电炖锅怎么用
针眼怎么治
肌肉拉伤怎么快速恢复
空调没有遥控器怎么开
电脑自动关机怎么设置
够级怎么玩
猜你喜欢
怎么系鞋带
豁怎么读
蒹葭怎么读
行间距怎么设置
右眼皮老跳是怎么回事
苹果怎么录屏
甯怎么读
oppo手机忘记锁屏密码怎么办
眭怎么读
弼怎么读