小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果14pro微信闪退怎么办
2026-04-23 19:26:49
1、首先打开手机的设置,点击列表的【通用】。
2、接着点击选择【iPhone储存空间】进入。
3、然后往下滑动找到【微信】。
4、接着点击【卸载App】重新安装即可解决闪退的问题。
相关推荐
苹果14pro怎么设置灵动岛
阅读量:47
iPhone14怎么设置灵动岛
阅读量:166
iphone14pro锁屏常亮怎么关闭
阅读量:193
灵动岛怎么玩
阅读量:165
iphone14pro熄灭屏幕在哪里设置
阅读量:51
猜你喜欢
波浪线怎么打
雅诗兰黛眼霜怎么用
圩怎么读
菠菜怎么炒
猪笼草怎么养
西裤怎么洗
dnf卡片怎么附魔
怎么复制
怎么算预产期最准确
运动后肌肉酸痛怎么办
猜你喜欢
淘宝店铺怎么改名字
腊肉怎么吃
奥利司他胶囊怎么样
华为手机截图怎么截
人参怎么吃效果最好
期货怎么炒
天梭手表怎么样
命令提示符怎么打开
怎么唱好歌技巧
撮怎么读