小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度地图怎么设置云闪付乘车码
2026-04-22 19:07:02
1、打开百度地图,点击搜索栏,输入目的地。
2、选择公共交通的出行方式,找到侧边的乘车码。
3、勾选默认城市,点击云闪付,跳转到该APP,开通即可。
相关推荐
百度地图公交乘车码怎么开通
阅读量:172
乘车码怎样退款余额
阅读量:106
微信交通卡怎么暂停使用 微信交通卡怎么关闭
阅读量:108
如何在支付宝中添加乘车码?
阅读量:84
支付宝怎样对乘车码免密支付授权管理?
阅读量:53
猜你喜欢
姜汤的做法 感冒
五光十色的近义词
涪陵水下博物馆
气派的近义词
烤箱怎么烤地瓜
苹果开不开机怎么办
鼠标指针怎么换图案
非法同居怎么处罚
宝宝拉绿屎怎么回事
永久自行车怎么样
猜你喜欢
敏锐的近义词
怎么自己做网站
曲谱怎么看
苹果手机邮件怎么设置
我的世界书架怎么摆
感冒
短发的发型
耳朵流水是怎么回事
怎么裁剪图片
海清发型