小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度阅读怎么设置阅读时自动翻页
2026-05-07 14:57:56
1、打开任意一本书阅读,轻轻点击页面中间。
2、选择“自动翻页”,页面左边出现一个移动的小三角形。
3、让小三角形移动到最后就会自动翻页,再次点击页面中间,可以调整翻页速度。
4、总结如下。
相关推荐
百度小说如何设置自动翻页
阅读量:95
百度小说怎么设置自动翻页
阅读量:176
手机百度看小说怎么设置翻页
阅读量:46
百度阅读如何开启自动翻页功能
阅读量:119
百度小说自动阅读怎么设置
阅读量:113
猜你喜欢
来的笔顺怎么写
尤怎么组词
一到十大写怎么写
苹果笔记本电脑怎么样
牛肉汤怎么做
晚上睡眠不好怎么办
手机开机密码忘了怎么办
上海到乌镇怎么走
怎么做炒面
微博红包怎么提现
猜你喜欢
贴膜有气泡怎么办
手机我的世界怎么联机
海文考研怎么样
花呗额度怎么提高
word怎么加密
微信怎么退群
路由器密码怎么设置
用安琪酵母怎么发面
珍珠粉面膜怎么做
淄博职业学院怎么样