小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机人脸识别怎么解锁密码方法
2026-04-23 06:36:39
1、在桌面找到设置,打开“安全和隐私”。
2、点击“人脸识别”,输入锁屏密码。
3、录入面部信息,成功后,选择直接解锁选项。
4、总结如下。
相关推荐
如何开启手机人脸解锁
阅读量:24
手机如何刷脸解锁
阅读量:87
如何设置人脸识别解锁手机
阅读量:86
人脸解锁怎么用
阅读量:177
怎么设置手机人脸解锁
阅读量:29
猜你喜欢
如何备份手机通讯录
如何唱歌不跑调
电脑拍照怎么拍
龙虾如何养殖
如何降低生产成本
如何补交养老保险
bba是什么意思
夹板怎么弄卷发
怎么增强自身免疫力
pc是什么意思
猜你喜欢
flag是什么意思
水肿型肥胖怎么减肥
熠熠生辉是什么意思
lg是什么意思
保险单丢了怎么办
生活英语单词
如何提升网速
如何取消彩铃
网上买票怎么取票
枸橼酸西地那非片是什么药