小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12相机声音怎么关
2026-04-28 00:02:36
1、
开启辅助触控
进入苹果12辅助触控设置页,将“辅助触控”功能项点亮。
2、
点开设备页
点开辅助触控页面,打开“设备”功能页。
3、
打开静音模式
在设备页中,点击“静音”按键即可关掉相机的声音。
相关推荐
苹果相机拍照没有声音怎么设置?
阅读量:64
苹果拍照咔嚓声如何开启?
阅读量:67
苹果拍照怎么设置声音?
阅读量:188
苹果手机拍照声音怎么关闭
阅读量:126
苹果手机怎么取消拍照声音
阅读量:193
猜你喜欢
大众朗逸怎么样
图表怎么做
怎么走出失恋
地铁怎么买票
对勾怎么输入
circle怎么读
宝宝眼屎多怎么回事
怎么在网上开店
眼睛模糊是怎么回事
app怎么制作
猜你喜欢
怎么查看ip地址
鼻炎犯了怎么快速缓解
电脑开机密码怎么取消
王的繁体字怎么写
蚂蚁借呗怎么开通
大便干燥怎么办拉不出来怎么办
皮皮虾怎么清洗
饥荒高脚鸟蛋怎么孵化
老年斑是怎么形成的
我的世界怎么去地狱