小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么关闭朋友发视频信息提醒
2026-04-25 09:34:44
1、打开抖音,点击右下角【我的】,点击右上角的【三】
2、点击【设置】
3、点击【通知设置】
4、点击【通知设置】界面中的【朋友页】关闭按钮即可
相关推荐
抖音好友发布作品提醒怎么关闭?
阅读量:143
抖音朋友发视频信息提醒关闭的方法
阅读量:113
抖音APP当朋友新发作品时如何收到消息通知?
阅读量:48
抖音别人更新作品如何设置提醒
阅读量:136
抖音如何关闭接收消息通知
阅读量:170
猜你喜欢
小米电视怎么看电视台的频道
米饭的做法大全
香菇排骨汤的做法
汤的做法大全
香菜馅饺子的做法
黄瓜怎么做好吃
玉米粒的做法
发糕的做法
烧仙草的做法
胎盘怎么处理
猜你喜欢
徜徉怎么读
红油辣椒的做法
黄豆酱的做法
白木耳的做法大全
膻怎么读
土豆炖牛腩的家常做法
汾怎么读
淬怎么读
水煮鱼做法
三鲜饺子馅的做法