小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何关闭应用动态提醒
2026-04-22 08:46:25
1、打开支付宝APP,点击我的,点击右上角设置
2、在设置中,点击功能管理
3、在功能管理中,点击首页管理
4、在首页管理中,点击应用动态提醒
5、关闭应用动态提醒,支付宝动态消息提醒就不会通知了
相关推荐
删除支付宝消息盒子里面的消息怎么操作
阅读量:39
支付宝我的账单订单进度怎么开启与关闭
阅读量:130
支付宝手机版怎么打开消息盒子关闭的消息
阅读量:94
支付宝消息盒子消息在哪里删除
阅读量:52
支付宝怎么快速删除所有通知消息
阅读量:134
猜你喜欢
什么是蚕豆病
生源地是什么
8月13日是什么日子
sphc是什么材料
prnds档是什么意思
退档是什么意思
婴儿什么时候补钙
大保健是什么
电石是什么
杞人忧天是什么意思
猜你喜欢
晚上尿多是什么原因
什么蜂蜜好
一把什么
雄黄是什么
ed是什么
同位素是什么
什么是同类项
碳酸氢钠是什么
球蛋白是什么
舌苔发黑是什么病症