小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么将手机中的应用全部开启自动管理?
2026-04-26 23:01:48
1、首先我们在手机桌面中点击打开【设置】,再点击【应用和服务】。
2、进入到【应用和服务】中,再点击【应用启动管理】。
3、进入后,再点击【全部自动管理】后的功能开关即可。
相关推荐
华为手机应用角标显示方式怎么设置
阅读量:82
华为P20如何设置抽屉风格桌面
阅读量:59
如何添加智慧搜索窗口小工具
阅读量:141
华为手机锁屏热门资讯在哪里删除
阅读量:173
华为荣耀手机怎么把24小时制换成12小时制
阅读量:37
猜你喜欢
螺旋藻怎么吃
无私的近义词
安心的近义词
豁达的近义词
京东怎么货到付款
苹果手机怎么下载音乐
抱歉近义词
奥迪a4怎么样
纯真博物馆
小孩头上长虱子怎么办
猜你喜欢
名副其实的近义词
脸上长痘痘了怎么办
基金定投是怎么回事
惋惜的近义词
含有近义词的词语
怀疑近义词
容易感冒是什么原因
压抑的近义词
感冒后咳嗽一直不好
蘑菇怎么种植