小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何在桌面添加日历
2026-04-22 06:56:48
1、在华为手机桌面,双指捏合,然后点击窗口小工具。
2、向左滑动后,点击日历。
3、选择第一个日历形式,点击后就可以把日历放到桌面上了。
相关推荐
华为手机桌面日期显示设置
阅读量:68
华为手机如何设置在桌面显示的时间日历?
阅读量:26
华为手机怎么设置日历显示模式
阅读量:163
华为手机怎么设置日历
阅读量:106
华为手机如何在屏幕上设置时间和日期
阅读量:97
猜你喜欢
凝视的近义词
染发剂怎么用
奇迹魔剑士怎么加点
健康的近义词
带有近义词的成语
齐肩发型图片
悠闲的近义词
渺小的近义词
喝酒喝多了怎么办
etc乱扣费怎么办
猜你喜欢
碗莲种子怎么种
物理常识
喧闹的近义词
发展的近义词
中短发烫发发型
苹果手机密码忘了怎么解锁
政治面貌怎么写
飞鹤星飞帆怎么样
word行间距怎么调
耐心的近义词是什么