小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音账号在哪绑定实名制认证?
2026-05-01 09:22:39
1、打开手机里的抖音,进入后,点击设置;
2、进入设置,点击账号与安全设置;
3、往下滚动,找到实名制认证选项,点击进入;
4、最后在此页面,输入身份号码和姓名,即可绑定实名制认证了。
相关推荐
抖音怎么实名认证
阅读量:169
抖音实名认证怎么弄
阅读量:48
抖音实名认证在哪里查看
阅读量:129
抖音账号注销后多久释放实名?
阅读量:93
抖音怎么认证
阅读量:106
猜你喜欢
载歌载舞的载是什么意思
超买超卖是什么意思
什么是泡打粉
krump是什么舞
什么的回忆作文
贵阳有什么好玩的地方
半岛铁盒是什么
喝什么茶养胃
概念车是什么意思
gate什么意思
猜你喜欢
什么是初吻
6月13日是什么星座
512是什么意思
白带什么时候来
什么是计算机
联营是什么意思
什么是基友
1st是什么意思
页岩油是什么
空调能效比是什么意思