小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美柚如何开启聊天的新消息通知功能
2026-04-23 13:02:25
1、
第一步:
打开手机美柚的首页,选择【设置】。
2、
第二步:
选择【消息通知】。
3、
第三步:
点击【聊天的新消息通知】选项后方的按钮。
4、
第四步:
打开按钮,即可开启聊天的新消息通知功能。
相关推荐
MOMO陌陌怎么关闭陌生人招呼通知功能
阅读量:21
iPhone添加【去哪儿旅行】App单独设置
阅读量:97
货拉拉通行证怎么办理?
阅读量:48
前女友回心转意怎么办
阅读量:54
抖音聊天记录(会话)怎么删除
阅读量:186
猜你喜欢
怎么把眼睛变大
应出勤天数怎么算
三秒胶怎么去除
男生短发发型图片及名称
千真万确的近义词
羊毛卷发型
构思的近义词
清新的近义词
cdr文件怎么打开
可怜的近义词
猜你喜欢
中分发型图片
腰酸痛是怎么回事
大黄鱼怎么做
皮肤粗糙怎么办
脂溢性脱发怎么治疗
下眼皮肿是怎么回事
电脑显示器亮度怎么调
活动总结怎么写
打扰的近义词
支持的近义词