小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗浏览器翻译按钮不见了怎么办
2026-04-22 02:25:41
1、桌面打开搜狗浏览器。在开始页的右上角点击三横图标。
2、在下拉菜单里点击“选项”。
3、左侧窗口点击“扩展管理”。
4、在截图中,选择“已启用”。启用后我们会看到工具栏中的翻译按钮。
相关推荐
华为浏览器如何开启翻译功能
阅读量:90
搜狗浏览器想要快捷翻译应该怎么操作
阅读量:121
有道翻译官应用如何关闭快速翻译功能?
阅读量:145
谷歌浏览器怎么开启自动翻译
阅读量:65
如何将浏览器的默认语言设置成英文
阅读量:76
猜你喜欢
我的世界水桶怎么做
炒股怎么开户
报到证丢了怎么办
pos机怎么用
何猷君怎么读音
脸部过敏怎么办
淘宝店铺怎么开
嗓子哑了怎么办
高马尾怎么扎好看
三相电表怎么看度数
猜你喜欢
冰淇淋怎么做
手机卡顿怎么解决
肠胃不好怎么办
月经发黑是怎么回事
指甲上有白点是怎么回事
重庆大学怎么样
眼睛肿了怎么办
一字马怎么练
qq电子邮箱格式怎么写
mate怎么读