小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电脑上QQ怎么关闭声音和头像闪动
2026-05-08 23:35:06
1、在任务栏中找到
QQ图标。
2、选中图标,单击鼠标右键,选择【关闭所有声音、头像闪动】。
3、设置成功。
4、当收到消息时,仅在QQ图标上显示消息标志。
相关推荐
口袋故事手机号怎么绑定
阅读量:28
QQ怎么查看个人签名历史记录?
阅读量:142
企鹅号app怎么查看草稿箱?
阅读量:93
苹果7p一直关机又开机怎么办
阅读量:141
手被火烧伤起泡怎么办?
阅读量:150
猜你喜欢
凤凰古城旅游团
怎么把照片背景变白
旅游社
山东工商学院怎么样
看不了视频怎么回事
南澳岛怎么去
暮色森林攻略
怎么去长城
怀孕了可以同房吗
全国旅游地图
猜你喜欢
邯郸旅游景点大全
以史为鉴可以知兴替
ai怎么打开
云南旅游公司
寂寞来了怎么办
罗圈腿怎么办
雪佛兰景程怎么样
酒后多久可以开车
井冈山旅游
科麦斯工具怎么样