小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置微信的聊天壁纸
2026-04-21 16:30:53
1、打开微信点击“我”。
2、点击“设置”。
3、点击“通用”。
4、点击“聊天背景”。
5、选取一张照片,点击“将背景应用到所有聊天场景“即可。
相关推荐
微信如何将选择的背景图应用到所有聊天场景
阅读量:79
微信皮肤怎么设置
阅读量:173
微信如何自定义聊天页面主题?
阅读量:34
如何给微信设置主题皮肤
阅读量:104
微信主题背景怎么设置
阅读量:120
猜你喜欢
黑户怎么办
减肥心得
魏大勋减肥
红烧鸡翅根
跑步可以减肥吗
怎么取消qq会员
红烧狮子头的做法
gp5格式怎么打开
怎样可以快速减肥
怎么查找qq聊天记录
猜你喜欢
seo攻略
长生劫攻略
淘宝店名怎么改
火炬之光2攻略
跑步机可以减肥吗
佳茵效果怎么样
聊斋志异简介
霉菌性阴炎怎么引起的
侠客风云传秦红殇攻略
追男生攻略