小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机屏幕自动变暗了怎么办呢?
2026-05-07 20:46:51
1、第1步打开设置,点击辅助功能,点击显示与文字大小。
2、第2步向下找到自动亮度调节,然后关闭它,如果还不能解决问题,那一定是你的手机温度过高了,赶紧给你的手机降一下温度吧。
相关推荐
苹果手机亮度问题
阅读量:182
为什么苹果手机自动降亮度怎么办
阅读量:127
苹果手机没调亮度自己变暗了
阅读量:96
苹果手机亮度突然变暗怎么办
阅读量:55
手机酷狗音乐怎么开启消息免打扰
阅读量:181
猜你喜欢
怎么让月经提前来
淡奶油怎么打发
网速慢怎么办
屠呦呦怎么读
金枝玉叶怎么养
市民卡丢了怎么办
护照怎么办理
张若昀唐艺昕怎么认识
gta5游泳怎么上浮
拔毒膏怎么用
猜你喜欢
起泡胶怎么做简单
房子过户费怎么算
花菜怎么炒
遗精是怎么回事
退款说明怎么写
肾炎怎么治疗
手机串号怎么查
拍了拍怎么设置
血虚怎么调理
烤鱼怎么做