小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
为什么充值公交卡突然不能用微信支付了
2026-04-24 00:06:00
1、打开手机微信,点击右下角 我
2、点击下方 设置按钮
3、在设置里面点击 通用选项
4、拉动进度条开启NFC功能
这样微信的NFC功能就重新启动了,NFC充值的时候就可以用微信支付了。
相关推荐
NFC充值公交卡不能使用微信支付怎么回事
阅读量:45
如何使用微信的NFC功能充值交通卡
阅读量:151
nfc怎么充值公交卡
阅读量:46
手机绑定公交卡怎么绑定
阅读量:77
实体公交卡转入手机
阅读量:94
猜你喜欢
脸上长痘痘了怎么办
lr预设怎么导入
墨水的洗涤方法
清淡家常菜
情人节图片大全
鹅口疮最佳治疗方法
坐骨神经痛的症状和治疗方法
酥肉怎么做好吃
铃声大全
糯米粉可以做什么好吃的
猜你喜欢
励志图片大全
大头鱼怎么做好吃
怀孕肚子疼怎么回事
婴儿帽子的编织方法
公牛插座怎么样
释放压力的方法
年糕的做法家常做法
背书方法
蒲公英图片大全大图
怎么看内存条频率