小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀手机如何启用自动发送求助信息功能
2026-04-30 05:40:22
1、打开荣耀手机设置
2、点击安全
3、点击SOS紧急求助
4、如图开启自动发送求助信息开关即可
1、1.打开荣耀手机设置
2.点击安全
3.点击SOS紧急求助
4.开启自动发送求助信息开关
相关推荐
按摩脚底对身体的好处有哪些
阅读量:196
如何防止失泄密问题发生
阅读量:146
华为用指纹解锁内置的应用锁(有指纹识别装置)
阅读量:136
华为P40怎么开启查找手机功能
阅读量:36
华为nova7怎么开启护眼模式
阅读量:44
猜你喜欢
高校是什么意思
什么是低碳钢
会心的意思
ext是什么意思
伊是什么意思
ps的意思
什么是普通住宅
什么是伤官伤尽
宇智波鼬得了什么病
什么时候打新股中签率高
猜你喜欢
完好无损的意思
fair是什么意思
290什么意思
伴郎穿什么
爆冷门的意思
724是什么意思
掩饰的意思
一米阳光什么意思
托福是什么意思
tired是什么意思