小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate30pro如何打开用机姿势提醒
2026-04-30 10:07:21
1、首先我们进入华为mate30pro桌面,点击打开【设置】,
2、在设置菜单下点击打开【健康使用手机】,
3、将【用机姿势提醒】右侧的开关打开即可。
相关推荐
鸿蒙小艺建议怎么调出
阅读量:121
如何设置华为手机相册
阅读量:73
华为mate50如何设置默认显示大小
阅读量:131
华为mate50pro如何关闭锁屏步数
阅读量:31
华为手机智能充电模式有什么用,怎么开启
阅读量:166
猜你喜欢
苹果11怎么截图
手机邮箱怎么注册
路由器怎么安装
胖头鱼的家常做法
怎么挽留对象
麦粒肿怎么引起的
抖音怎么上热门
汩怎么读
玉树怎么养
正宗黄焖鸡的做法
猜你喜欢
为什么会长疣
凉拌金针菇的家常做法
血管瘤怎么治最好
医院用英语怎么说
近亲为什么不能结婚
word怎么横向排版
农村养老保险怎么交
上升星座怎么算
ps怎么放大图片
怎么在图片上添加文字