小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13怎么关闭后台app刷新?
2026-05-07 11:32:20
1、在手机设置菜单中点击【通用】。
2、点击【后台APP刷新】选项。
3、选择关闭后台APP刷新即可。
相关推荐
苹果13pro电池百分比怎么设置呢?
阅读量:144
iphone13pro怎样开启背景音
阅读量:151
iPhone13怎么设置来电闪光灯提醒
阅读量:145
新买iPhone苹果手机怎么设置更好用更省电
阅读量:77
iOS13怎么截手机长图
阅读量:100
猜你喜欢
羞愧的意思
有什么好看的后宫动漫
幼稚是什么意思
1907年属什么
清平乐村居古诗的意思
dry是什么意思
蕤是什么意思
黑五是什么意思
托物言志的意思
眼贴膜什么牌子好
猜你喜欢
文科男生学什么专业好
移动硬盘什么牌子质量好
toilet是什么意思
铁观音有什么功效
陈松伶05年发生了什么
手机膜什么牌子好
什么是本初子午线
什么是银行理财产品
烦恼的意思
射得快什么原因