小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么设置软件通知提醒方式
2026-04-23 00:45:13
1、进入手机设置界面,点击健康使用设备。
2、找到浏览器点击进入。总蚂
3、将允许通知处右游茄槐侧按民叮钮点开。在下方选择任意一种提醒方式。
4、下方出现蓝色勾勾时,软件通知提醒方式设置成功。
相关推荐
vivo手机怎么打开pay保护机制
阅读量:97
vivo手机来通知时点亮屏幕怎么设置
阅读量:30
vivo手机应用通知管理如何设置开启
阅读量:168
VIVO手机设置手机声音设置方法
阅读量:124
vivo手机如何开启图标美化
阅读量:93
猜你喜欢
四川腊肉的腌制方法
常委是什么意思
db是什么单位
满天星的养殖方法和注意事项
私募基金是什么
melody是什么意思
脱氧核糖是什么
什么是户籍所在地
陆续是什么意思
景泰蓝是什么地方的特种工艺
猜你喜欢
淡定是什么意思
吹水是什么意思
什么人不能吃香蕉
pity是什么意思
入盆什么感觉
高风亮节是什么意思
medium是什么意思
元明粉是什么
感同身受什么意思
mall是什么意思