小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为荣耀play3语音助手怎么唤醒
2026-04-30 12:54:00
1、在设置菜单下找到并点击打开【智能辅助】
2、点击进入【手势控制】
3、点击【语音助手】
4、打开【电源键唤醒】右侧的开关。当我们想要启用语音助手时只需要长按电源键1秒即可唤醒语音助手
相关推荐
怎么开启皮皮桌面壁纸的微信皮肤
阅读量:33
查询快递查询
阅读量:42
常见室内盆花辨认
阅读量:133
八部教你把脸清洁干净
阅读量:128
颈椎骨质增生怎么办
阅读量:160
猜你喜欢
梦幻西游孩子怎么升级
红色大衣搭配
减肥营养菜谱
厦门鼓浪屿攻略
黑咖啡减肥正确喝法
减肥秘方
精油减肥
怎么减大腿上的肉
口袋妖怪黑2攻略
怎么释放电脑内存
猜你喜欢
南华寺旅游攻略
群等级怎么升
洗脸刷怎么用
雁荡山旅游攻略
这是我的战争攻略
女帝直播攻略
碎花裙搭配
唯蜜瘦减肥是真的吗
zara怎么念
神之墓地2.8c攻略