小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机铃声怎么换
2026-04-22 01:48:56
1、
点击声音与触感
点击设置菜单【声音与触感】选项。
2、
点击电话铃声
点击菜单的【电话铃声】。
3、
勾选铃声
勾选想要的铃声选项完成设置。
相关推荐
iphone如何设置自定义铃声
阅读量:129
如何在库乐队软件中查看歌曲下载音质?
阅读量:66
网易云音乐设置iphone铃声
阅读量:172
iPhone12版本百度网盘怎么设置系统提示音?
阅读量:175
iphone自定义铃声如何设置
阅读量:122
猜你喜欢
皮肤松弛怎么办
要我怎么忘了他
手机网银怎么开通
核桃怎么吃
地球仪怎么做
牛蒡怎么吃
wlan怎么读
我的世界鱼怎么养
怎么隐藏任务栏
兰芝睡眠面膜怎么样
猜你喜欢
不吃盐会怎么样
苹果手机怎么注册id
怎么玩女人
三星怎么恢复出厂设置
额头长痘怎么办
新飞冰箱怎么样
手上起小水泡痒怎么办
虎皮鹦鹉怎么分公母
gta5怎么卖房子
婴儿黄疸高怎么办