小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机往电脑传照片的方法
2026-04-23 03:49:25
1、点击打开【照片】
2、点击右上方【选择】,选中要传到电脑的图片后,在点击下方的【分享】按钮,如图所示
3、点击【MacBook Air】即可把刚刚选中的图片发到电脑中去了
相关推荐
苹果怎么转移大量照片到u盘
阅读量:43
怎么在电脑上通过网络查看苹果iPhone上的照片?
阅读量:80
itunes苹果手机照片导入电脑
阅读量:169
iPhone手机文件如何导出到电脑
阅读量:137
怎样使用”itunes“导入电脑照片到手机里
阅读量:123
猜你喜欢
cf怎么改名
excel柱状图怎么做
包子怎么发面
怎么把手机的照片传到电脑
柠檬树怎么养
衬衫怎么洗
微信提示音怎么改
水印怎么做
压缩文件怎么打开
双面胶怎么去除
猜你喜欢
辣椒酱怎么做好吃
皮肤痒怎么办
智联招聘怎么样
男人怎么
光盘怎么刻录
防火墙怎么关
手柄怎么用
肛瘘是怎么引起的
存折怎么取钱
集美大学怎么样